Leilão 3 Asian Art, Important Private Collections
Por Experantic
28.7.21
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, Espanha

LOTE 48:

Potiche couverte à décor moulé de motifs floraux et écoinçons en réserve .Terre cuite à glaçure sançaï trois couleurs

5 000
€5 000 - €6 000
Comissão da leiloeira: 30%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas

Potiche couverte à décor moulé de motifs floraux et écoinçons en réserve .Terre cuite à glaçure sançaï trois couleurs, brun, olive et vert.
Chine.
Dynastie Tang.618 à 907.
Ht 34cm.
Diam au col 12cm.
Fel et restauration au couvercle.