Leilão 96
Por Bertolami Fine Art
16.9.21
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM, Itália
16 September 2021, 12pm CEST Italian Time (11am London Time)

LOTE 141:

Vendido por: €55
€20 - €40
Comissão da leiloeira: 26% Mais detalhes
16.9.21 em Bertolami Fine Art

MESSINA. Gaetano Martino (scienziato, statista, pioniere dell'Europa Unita). Medaglia centenario della nascita. AE (237 g - 70 mm). R/la città di Messina (miniatura artistica XVI sec.), in basso bandiere smaltate dell'Italia e dell'Unione Europea. FDC con cofanetto.