Leilão 144 Parte 2 Decorative Arts
Por Subastas Segre
22.9.21
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 1010:

Comissão da leiloeira: 22% Mais detalhes
IVA: 21% Sobre a comissão apenas
22.9.21 em Subastas Segre

Aparador victoriano con platero en la parte superior en madera de caoba y palma de caoba, con crestería tallada y calada, con piñas y elementos vegetales. Inglaterra, mediados S. XIX Ingla
Victorian sideboard with silversmith at the top in mahogany wood and mahogany palm, with carved and openwork cresting, with pine cones and plant elementcenturyEngland, mid 19th century
sizes: 151 x 55 x 143 cm.