Leilão 144 Parte 2 Decorative Arts
Por Subastas Segre
22.9.21
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 1025:

Vendido por: €900
900
Comissão da leiloeira: 22% Mais detalhes
IVA: 21% Sobre a comissão apenas
22/09/2021 em Subastas Segre

Centro de mesa en porcelana esmaltada en blanco de Capodimonte, con figuras mitológicas y decoración de guirnaldas de flores. Con marca de N coronada en la base en azul cobalto. Italia, S. XIX
White glazed porcelain centerpiece from Capodimonte, with mythological figures and flower garland decoration. With N mark crowned at the base in cobalt blue.
Italia, century19th
Set size 26 x 73 x 36 cm