Leilão 144 Parte 2 Decorative Arts
Por Subastas Segre
22.9.21
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 1034:

Vendido por: €360
360
Comissão da leiloeira: 22% Mais detalhes
IVA: 21% Sobre a comissão apenas
22.9.21 em Subastas Segre

Mesa auxiliar fernandina, redonda en madera de caoba con molduras rizadas y marquetería de motivos vegetales, sobre patas formadas por cuatro columnas salomónicas. Mallorca, primera mitad S. XIX
Fernandina side table, round in mahogany wood with curled moldings and marquetry of vegetal motifs, on legs formed by four Solomonic columncentury
Mallorca, first half 19th century
sizes: 81 x 55 cm