Leilão 413 Parte 1 Painting and Decorative Arts
Por Ansorena
29.9.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 23:

MANUEL CABRAL AGUADO BEJARANO (1827 / 1891)
Retrato de Dama" y "Retrato de caballero, 1872

4 000
Comissão da leiloeira: 22%

Pareja de óleo sobre lienzo
103 x 79 cm

Uno firmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo y otro firmado, fechado y localizado "SE"(Sevilla) en el derecho