Leilão 413 Parte 1
Painting and Decorative Arts
Por Ansorena
Contactar leiloeira
29.9.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 23:
MANUEL CABRAL AGUADO BEJARANO (1827 / 1891)
4 000
Comissão da leiloeira: 22%
Retrato de Dama" y "Retrato de caballero, 1872
Pareja de óleo sobre lienzo
103 x 79 cm
Uno firmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo y otro firmado, fechado y localizado "SE"(Sevilla) en el derecho