Leilão 413 Parte 1 Painting and Decorative Arts
Por Ansorena
29.9.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 368:

()
Cómoda palosanto tapa mármol

1 260
Comissão da leiloeira: 22%
29.9.21 em Ansorena

Cómoda palosanto tapa mármol
88 x 115 x 53 cm.

Cómoda francesa fines S.XIX en madera de palorosa y palosanto formando frisage. Frente con tres cajones con decoración floral en marquetería de maderas finas. Aplicaciones de bronce dorado.