Leilão 413 Parte 2 Painting and Decorative Arts
Por Ansorena
30.9.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 521:

MANUEL CARO (1752 / 1820)
Virgen de los Dolores

1 200
Comissão da leiloeira: 22%
30/09/2021 em Ansorena

Virgen de los Dolores
Óleo sobre cobre
56 x 42,5 cm

Firmado en el ángulo inferior derecho. Inscripción “Ecce Mater Tua Joan 19” en letras doradas. Procedencia: -Colección privada París