Leilão 413 Parte 2 Painting and Decorative Arts
Por Ansorena
30.9.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 523:

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XIX / .)
San Juan y los fariseos

4 500
Comissão da leiloeira: 22%

San Juan y los fariseos
211 x 139 cm

Copia del original de Bartolome Esteban Murillo de 1640. Al dorso inscripción: "Copia del original de Murillo que se halla en el Museo de Londres.....Nicolas.....1826" Presenta restauraciones