Leilão 413 Parte 2 Painting and Decorative Arts
Por Ansorena
30.9.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 526:

ESCUELA FLAMENCA (XVII / .)
Sagrada Familia

2 000
Comissão da leiloeira: 22%
30.9.21 em Ansorena

Sagrada Familia
Óleo sobre cobre
78 x 110 cm

Obra que sigue los modelos de Denis Van Asloot en el paisaje y las figuras presentan una composición invertida a la Sagrada Familia de Pierre Van Avont.