Leilão 413 Parte 2 Painting and Decorative Arts
Por Ansorena
30.9.21
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 535:

ADAM WILLAERTS (1577 / 1664)
San Agustín y el misterio de la Trinidad

14 000
Comissão da leiloeira: 22%
30/09/2021 em Ansorena

Óleo sobre tabla
28 x 45,5 cm

Firmado con inciales "A.W" y fechado 162? en el ángulo inferior derecho Procedencia: -Christie´s, "Important Old Master Pictures", Londres, 1993, lote 134, donde fue adquirido por los actuales propietarios. - Colección particular, Madrid