Leilão 86 Arte Chinesa e Oriental
11.9.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 35:

Grande prato familia rosa em porcelana chinesa

Comissão da leiloeira: 21.5%

China, porcelana Companhia das Índias, séc.XVIII, Qianlong decoração a esmaltes da família rosa representando flores. Restauro. Dim.: 38,5 cm.