Аукцион 86 Fine Chinese Antiques & Works of Art
от Marques dos Santos Leilões
11.9.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия

ЛОТ 95:

Jarra em prata Chinesa

Комиссия аукционного дома: 21.5%
Аукцион проходил 11.9.21 в Marques dos Santos Leilões

Jarra em prata Chinesa
Prata chinesa, Zeeshun, Shanghai, primeira metade do Séc.XIX, decoração relevada com flores de ameixoeira, base em madeira entalhada. Sinais de uso. Peso aprox.:172g. Dim.total:17,5cm. Ao abrigo do DL nº120/2017.