Leilão 86 Arte Chinesa e Oriental
11.9.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 97:

Caixa quadrada em prata chinesa

160
Comissão da leiloeira: 21.5%

Prata chinesa, séc.XIX/XX, decoração vazada e relevada de flores e aves. Sinais de uso. Peso aprox.:170g. Dim.:4x9x9cm Ao abrigo do DL nº120/2017.