Leilão 86 Arte Chinesa e Oriental
11.9.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 108:

Duas placas chinesas em jade

Vendido por: €300
Comissão da leiloeira: 21.5%

Duas placas chinesas em jade
China, séc.XX, duas placas em jade com decoração em relevo figuras e animais, caligrafia. Sinais de uso. Dim.: 5,9 e 7,2 cm.