Leilão 86 Arte Chinesa e Oriental
11.9.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 133:

Cadeirão chinês de ebutidos, Minguo

Vendido por: €250
Comissão da leiloeira: 21.5%

China, período Minguo, tamarindo entalhado e vazado, embutidos em madrepérola, espladar com placa em mármore. Sinais de uso. Dim.: 100x64x48 cm.