Leilão 86 Arte Chinesa e Oriental
11.9.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 173:

Par de grandes leões em cerâmica de Yixing

750
Comissão da leiloeira: 21.5%
11.9.21 em Marques dos Santos Leilões

China, séc.XX, par de esculturas em cerâmica de Yixing representando leões deitados, assinados. Dim.: 63 cm.