Leilão 86 Arte Chinesa e Oriental
11.9.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 178:

Jarra facetada monócroma em porcelana da China, séc.XIX

350
Comissão da leiloeira: 21.5%

China, séc.XIX, decoração monócroma vidrada a azul, asas figurativas 'cabeça de leão', aplicação de argolas em metal. Sinais de uso. Dim.: 27,5 cm.