פריט 206:
Par de Grandes Jarrões quadrados em porcelana da China, Guangxu
נמכר ב: €5,500
5,500
עמלת בית המכירות: 21.5%
China, Guangxu, de secção quadrada, porcelana moldada e relevada, decoração a esmaltes polícromos e ouro, reservas com figuras, aves e flores, dita mandarim, asas figurativas cabeça de cão de fó. Sinais de uso, restauros. Dim.:88cm