מכירה פומבית 86 Fine Chinese Antiques & Works of Art
Marques dos Santos Leilões
11.9.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

פריט 206:

Par de Grandes Jarrões quadrados em porcelana da China, Guangxu

נמכר ב: €5,500
5,500
עמלת בית המכירות: 21.5%
המכירה התקיימה בתאריך 11.9.21 בבית המכירות Marques dos Santos Leilões

China, Guangxu, de secção quadrada, porcelana moldada e relevada, decoração a esmaltes polícromos e ouro, reservas com figuras, aves e flores, dita mandarim, asas figurativas cabeça de cão de fó. Sinais de uso, restauros. Dim.:88cm