פריט 249:
Buda Khmer em bronze
עמלת בית המכירות: 21.5%
Buda Khmer em bronze
Camboja, séc.XVII/XVIII, escultura em bronze representando Buda sentado, vestígios de douramento. Sinais de uso. Dim.: 11,5 cm.