פריט 253:
Frontal de porta entalhado com divindades, Nepal
2,500
עמלת בית המכירות: 21.5%
Nepal, séc.XIX, arco em madeira escurecida e entalhada, estutura composta por vários elementos de encaixar, decoração entalhada, frontão com divindades, Ganesha e Garuda. Sinais de uso, pequenas faltas e defeitos. Dim.: 226x200 cm.