Auction 7 Part 1 Antiques and Works of Art
Sep 30, 2021
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOT 39:

SERVIÇO DE JANTAR DA VISTA ALEGRE

170
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only

Em porcelana moldada (1881-1921), decoração policromada e dourada "flores". Composto por 33 pratos rasos, 12 fundos, 9 de sobremesa, 9 de doce, 3 terrinas, molheira com travessa, saladeira, 6 travessas, saleiro/pimenteiro e 2 conserveiras. Sinais de uso.