Leilão 7 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
30.9.21
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 39:

SERVIÇO DE JANTAR DA VISTA ALEGRE

170

Em porcelana moldada (1881-1921), decoração policromada e dourada "flores". Composto por 33 pratos rasos, 12 fundos, 9 de sobremesa, 9 de doce, 3 terrinas, molheira com travessa, saladeira, 6 travessas, saleiro/pimenteiro e 2 conserveiras. Sinais de uso.