מכירה פומבית 7 חלק א'
Antiques and Works of Art
Leiloeira Côrte Real
צור קשר עם בית המכירות
30.9.21
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, פורטוגל
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 47:
CINCO CHÁVENAS COM PIRES DA VISTA ALEGRE
נמכר ב: €30
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
Em porcelana moldada, (1924 a 1997), decoração policromada e dourada "flores", duas de café decoração "lacinhos", acompanha prato de doce. Sinais de uso, uma chávena de chá com esbeiçadela.
Dim. Prato: 18,5 cm.