Leilão 7 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
30.9.21
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 137:

CINCO CAIXAS, DUAS ANELEIRAS E MOLDURA

Vendido por: €40

Em prata portuguesa contraste águia (pós 1985) de 835, decoração diversa. Aneleiras em filigrana sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, com falhas e defeitos, sinais de uso, uma caixa com vidro partido.
Dim.: 0,8x2 a 9,5 cm.