Leilão 7 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
30.9.21
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 152:

CANECA COMEMORATIVA DO 1º CENTENÁRIO DA VISTA ALEGRE

Vendido por: €100

Em porcelana moldada (1924), decoração floral a púrpura e dourado, medalhão em biscuit relevado "retrato de José Ferreira Pinto Basto" e inscrição "VISTA ALEGRE - 1824 CENTENÁRIO - 1924. Exemplar nº 39. Sinais de uso.
Dim: 11 cm.