Leilão 7 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
30.9.21
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 229:

COPO

Vendido por: €40
25

COPO
Em prata de 800, decoração guilhochada e gravada com elementos vegetalistas, cartela monogramada e datada. Europa, Séc. XIX. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017. Pequenas amolgadelas.
Peso Aprox.: 71 g. Dim.: 9 cm.