Leilão 7 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
30.9.21
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 270:

HENRIQUE MOREIRA (1890-1979)

HENRIQUE MOREIRA (1890-1979)
"Busto de Salazar"
Escultura em bronze patinado, assinada e datada 1960.
Dim.: 29,5 cm.