Leilão 224 Parte 2
22.9.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Itália

LOTE 243:

Vendido por: €220
Comissão da leiloeira: 25%

PASTORE DA PRESEPE, NAPOLI FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO
raffigurante San Giuseppe, in ceramica, legno e corda con occhi in vetro. Veste in raso blu con strappi. .
Misure cm. 58 x 21 x 12.
Un piede mancante, difetti.