Leilão 224 Parte 2
22.9.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Itália

LOTE 244:

Vendido por: €750
Comissão da leiloeira: 25%

QUATTRO PASTORI DA PRESEPE, NAPOLI FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO
raffiguranti Frati, in ceramica, legno e corda con occhi in vetro. Vesti a tunica in stoffa.
Misura massima cm. 60 x 24 x 9.
Dita mancanti di alcune mani, difetti.