Leilão 224 Parte 2
22.9.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Itália

LOTE 254:

Vendido por: €240
Comissão da leiloeira: 25%

PASTORE DA PRESEPE, NAPOLI FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO
raffiguranti figura di Santa, in ceramica, legno e corda con occhi in vetro. Veste in raso nero con fili oro.
Misura cm. 40 x 17 x 13. .
Due dita mancanti ad una mano, difetti.