Leilão 224 Parte 2
Por Babuino Auction House
22.9.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Itália

LOTE 255:

Vendido por: €240
Comissão da leiloeira: 25%

RESTI DI DUE PASTORI DA PRESEPE, NAPOLI FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO
raffiguranti due donne, in ceramica, legno, corda e paglia con occhi in vetro. Vesti mancanti.
Misure cm. 45 x 16 x 7 ca.
Alcune dita delle mani mancanti, difetti.