Leilão 224 Parte 2
22.9.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Itália

LOTE 265:

SCENA DI CACCIA, DA AFFRESCO ETRUSCO

Comissão da leiloeira: 25%

PITTORE ITALIANO, PRIMA MET� XIX SECOLO

Olio su tela, cm. 87 x 121
Non firmato

PROVENIENZA
Collezionista romano

CONDIZIONI DEL DIPINTO
Rintelo novecentesco. Tela in tre sezioni con riporti da altra tela aggiunti nella parte superiore. Cadute di colore, alcuni restauri nella parte destra