Leilão 224 Parte 2
Por Babuino Auction House
22.9.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Itália

LOTE 277:

SALOTTO LACCATO DI LINEA LUIGI XVI

Vendido por: €410
Comissão da leiloeira: 25%
22/09/2021 em Babuino Auction House

BEL SALOTTO IN LEGNO A LACCA VERDE E ORO, XIX SECOLO
con finiture in oro. Schienali con cornici a nastrino arrotolato e fiori, braccioli a nastro intrecciato, gambe coniche rudentate. Composto da divano a corbeilles e quattro poltrone. Tappezzeria in raso.
Misure divano cm. 100 x 164 x 65.
Difetti alla tappezzeria.