Leilão 224 Parte 2
22.9.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Itália

LOTE 283:

COPPIA DI TEMPERE NEOCLASSICHE VASI DI FIORI

Comissão da leiloeira: 25%

PITTORE FRANCESE NEOCLASSICO

TRIONFO DI FIORI ENTRO VASO NEOCLASSICO
Coppia di tempere su carta applicata su tavola, cm. 69 x 40

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana

CONDIZIONI DEI DIPINTI
Cadute di colore sparse sul fondo delle composizioni

CORNICI
Cornici in legno dorato, scolpite ad intreccio di racemi e nastri, della fine del XVIII secolo