Leilão 224 Parte 2
Por Babuino Auction House
22.9.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Itália

LOTE 294:

COPPIA DI GRANDI INCISIONI NAPOLEONICHE

Vendido por: €500
Comissão da leiloeira: 25%
22.9.21 em Babuino Auction House

INCISORE FRANCESE, XIX SECOLO

EPISODIO DELLA RIVOLUZIONE FRANCESE
RITORNO ALL'ISOLA D'ELBA
Coppia di incisioni, cm. 82 x 108
Una sottotitolata

PROVENIENZA
Collezione Silvia Francsca Caracciolo, Roma

CORNICI
Cornici in legno dorato, con decori a palmette agli angoli, del XIX secolo (mancanze)