Leilão 224 Parte 2
Por Babuino Auction House
22.9.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Itália

LOTE 305:

Vendido por: €750
Comissão da leiloeira: 25%
22.9.21 em Babuino Auction House

COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO, PRIMA MET� XIX SECOLO
a due braccia cesellate a ramages con boccagli a palmette. Fusto a figura di fauno bambino su piede a terrapieno. Base circolare in marmo bianco con bordo perlato.
Misure cm. 36 x 24 x 15.

PROVENIENZA
Famiglia romana