פריט 466:
BUSTO DI BACCANTE IN TERRACOTTA
נמכר ב: €130
SCULTURA IN TERRACOTTA, INIZI XX SECOLO
a patina brunita, raffigurante busto di baccante.
Misure cm. 50 x 46 x 35.
Restauro evidente da spalla a spalla, sbeccature.