מכירה פומבית 224 חלק ג'
23.9.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, איטליה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
פריט 487:
TANKARD PUNZONE MOSCA 1810
נמכר ב: €1,600
TANKARD PUNZONE MOSCA 1810
TANKARD IN ARGENTO, PUNZONE MOSCA 1810
con corpo inciso a foglie d'acanto ritorte. Fiore sul coperchio, manico sagomato e fogliato. Interno dorato.
Argentiere Alderman Fedor Petrov, saggiatore 'V.A.'.
Titolo 875/1000.
Misure cm. 28 x 14 x 20, peso gr. 1135.