Leilão 21SA Septembers Art Auction
Por Sala Retiro
28.9.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 24:

Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes

L. FRAGER
PAISAJE CON RÍO, "YEDO" 1873.
Acuarela sobre papel adherido sobre tela de 28,5 x 45 cm.
Firmado "L. Frager", fechado y titulado en el ángulo inferior derecho.
Paisaje con río en el que al fondo se aprecia un puente, en un entorno pluvial rodeado de árboles bajo un cielo anaranjado, representado al atardecer. Se pueden apreciar personas paseando y un pequeño embarcadero.
Enmarcado con cristal: 43 x 63 cm.