Leilão 21SA Septembers Art Auction
28.9.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 29:

5 000
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes

EDUARDO CHICHARRO (1905 - 1964). Pintor madrileño
RETRATO DE DAMA CON MANTILLA, 1938
Óleo sobre lienzo de 217 x 110 cm.
Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho.
Con importante marco y sin cristal.