Leilão 21SA Septembers Art Auction
Por Sala Retiro
28.9.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 81:

Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
28.9.21 em Sala Retiro

ESCUELA FRANCESA FFS. DEL S. XIX- PPIOS DEL S.XX
ENTRADA DE CRISTO A JERUSALÉN
Óleo sobre lienzo de 96 x 80 cm.
Marco de madera tallada y dorada: 108 x 92 cm.
Faltas de pigmento en el ángulo derecho y zona inferior central.
Presenta restauraciones.