Leilão 21SA Septembers Art Auction
Por Sala Retiro
28.9.21
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain), Espanha

LOTE 160:

145
Comissão da leiloeira: 21% Mais detalhes
28.9.21 em Sala Retiro

ARNALDO GIANNELLI (Volterra, 1907)
DAMA CON SOMBRERO, 1968
Busto de 55 cm altura realizado en bronce patinado sobre peana en pasta.
Firmado y fechado: A. Giannelli 1968.
Medida sin peana: 44 x 31 x 20 cm
Peso total: 11,48 kg.