ROSSICA DUODECIMA (12) - ART RUSSE
Por Magnin Wedry
23.9.21
14 rue Drouot 75 009 Paris - France, França

Доставим в Россию!

LOTE 89:

Apostol, Pavel Nicolaievitch ou Natanovitch, ... - Lot 89 - Magnin Wedry

340
Comissão da leiloeira: 28%
IVA: 17% Sobre a comissão apenas
23.9.21 em Magnin Wedry

Apostol, Pavel Nicolaievitch ou Natanovitch, ( 1872 - 1943 ) - Autographe. Annuaire de la Société des Amis ou Livre Russe. La livraison n°4. Paris, éd. » Maison du livre étranger », 1938, in-4, 293 pp., broché.Tirage à 400 ex., celui-ci un des exemplaires tiré sur la papier fort, non mis dans le commerce et réserver pour les membres et les amis de la Société. Exemplaire enrichi d’un envoi autographe signé sur la page de titre d’Apostol à V.A. Maklakov. T.B.E. Provenance: Maklakov, Vassili Alexeievitch, ( 1869 - 1957 ). Juriste, parlementaire libéral, un de leaders du Parti démocratique constitutionnel russe, franc-maçon.