Leilão 292 September's Auction
Por Lamas Bolaño
28.9.21
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (Spain), Espanha

LOTE 11:

15 000 - €20 000
Comissão da leiloeira: 19%
IVA: 21% Sobre a comissão apenas

Escuela centroeuropea, ppios. del s.XIX. Corrida de toros en la Antigua Roma. Altorrelieve en marfil tallado. Enmarcado en madera. Adjunta certificado de antigüedad expedido por la Federación Española de Anticuarios. 26,5 x 40 x 10 cm. (sin marco).