Subasta 4/2021 Parte 2
Antiques & Works of Art
Por Leiloeira Soares & Mendonça
Contactar a la casa de subasta
26.10.21
Calçada das Lajes, nº 61 A Lote 2 - Loja B 1900-291 Lisboa - Portugal
LOTE 384:
€40 - €100
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% Sólo en comisión
Gravura a negro, “The Embarkation of Gen. Junot, after the Convention os Cintra, at Quai Sodre”. De BARTOLOZZI (Francesco Giuseppe Eligio Bartolozzi, 1728-1815). Biogr. Banezit, Pamplona, Thieme/Becker, P. Universal, etc. Sobre obra de H. Eveque. Séc. XIX. Manchada e vincada. Alt. 0,49 x 0,59.