1) 26 OTTOBRE LOTTI (1 - 96) - ORE 11:00
2) 26 OTTOBRE LOTTI (97 - 194) - ORE 15:00
3) 26 OTTOBRE LOTTI (195 - 292) - ORE 18:00
4) 27 OTTOBRE LOTTI (293 - 390) - ORE 11:00
5) 27 OTTOBRE LOTTI (391 - 488) - ORE 15:00
6) 27 OTTOBRE LOTTI (489 - 584) - ORE 18:00
LOT 274:
BENGT LINDSTRÖM (1925 - 2008)
Sold for: €400
€1,000 - €1,500
Buyer's Premium: 26%
Senza titolo.
75 x 110 cm
China su carta
Firma in basso a sinistra. Difetti. Pubblicazione: Omaggio a R.A. Augustinci Galerie Rive Gauche, Paris, Factory Art, Trieste, 1 Novembre - 1 Dicembre 2007. Provenienza: Galerie Rive Gauche, Rue Fleurus n.44, Parigi.