Аукцион 87 Часть 1 Art & Antiques
27.10.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия

ЛОТ 19:

Garrafa figurativa 'Archeiro da Casa Real' em faiança das Caldas

Продан за: €500
Комиссия аукционного дома: 21.5%

Faiança das Caldas, fabrico de Bordalo Pinheiro, meados séc.XX, decoração relevada polícroma vidrada e desvidrada. Marca circular. Minimo restauro no chapéu. Dim.: 30,5cm.