Аукцион 87 Часть 1 Art & Antiques
27.10.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия

ЛОТ 23:

Jarro 'flor' em faiança de Rafael Bordalo Pinheiro

850
Комиссия аукционного дома: 21.5%

Jarro escultura em faiança das Caldas, fabrico de Rafael Bordalo Pinheiro, séc.XIX, decoração polícroma em alto relevo. Não marcada. Sinais de uso, minimos restauro. Dim.: 47 cm.