Аукцион 87 Часть 1 Art & Antiques
27.10.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, Португалия

ЛОТ 35:

Par de caixas para tabaco 'cabeça de negro' em faiança das Caldas

Продан за: €550
450
Комиссия аукционного дома: 21.5%

Faiança das Caldas da Rainha, séc.XIX, fabrico atribuível a Manuel Mafra, decoração polícroma vidrada, representando cabeças de negro. Uma com pequeno restauro. Dim.: 11 cm.